четверг, 10 марта 2016 г.

Корпус для платы Arduino Uno...

Те кто серьезно занимается Arduino наверняка сталкивались с небольшой проблемой: как закрепить плату Arduino Uno, чтобы при создании прототипа схемы не повредить плату (или скажем случайно не замкнуть там контакты на плате)??? Конечно можно плату разместить на столе и не заморачиваться разными корпусами. Но раз есть корпуса, почему бы не попробовать их использовать на практике.


Вот как говориться решил заказать такой корпус. Посылку получил. И можно теперь переходить к распаковке и так сказать первым впечатлениям. Думаю что процесс распаковки лучше всего увидеть, поэтому предлагаю вашему внимание видеоролик...

Корпус для  Arduino Uno основательно продуман (есть все необходимые отверстия под болты и крепеж, вырезы (для доступа к разъемам и пинам). Материал прозрачный акрил, довольно прочный. Все детали корпуса поставляются заклеенными с двух сторон защитной бумагой, которую снять что называется помощью ногтей практически невозможно. Есть более простой и быстрый способ: нужно иголкой проколоть защитный бумажный слой, слегка ввести ее внутрь и затем просто осторожно приподнять вверх и немного на себя. Защитная пленка легко отклеивается и дальше ее просто не спеша отклеиваем от акрилового корпуса. На все про все у меня ушло пять минут.  А вот на сборку ушло минут 15...

Конечно корпус для платы  Arduino Uno весьма нужен. Это защита и от механических повреждений, да и от случайных замыканий контактов тоже. А еще плата в прозрачном акриловом корпусе смотрится очень даже здорово. конечно же туда (в корпус) кроме самой платы  Arduino Uno больше ничего нельзя поместить (тот же самый шилд). Но с другой стороны это и не важно, так как на корпусе есть все необходимые вырезы для доступа к кнопке перезагрузке, разъемам питания и конечно же пинам.

А в придачу моим читателям еще один ролик, где я уже демонстрирую собранный корпус. Разумеется делюсь своими впечатлениями. В общем лучше еще один раз все это увидеть. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий